Publications Office of the EU
Norvegia-Oslo: Servizi di consulenza in efficienza energetica - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Norvegia-Oslo: Servizi di consulenza in efficienza energetica

  • Pubblicato
    10/03/2023
  • Termine
    13/04/2023
  • Apertura delle offerte
    13/04/2023
  • Aggiudicato
    12/06/2023
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Oslo kommune v/ Oslobygg KF
Luogo di esecuzione
NUTS code: NO081 Oslo
Sede del committente
NUTS code: NO08 Oslo og Viken
Settore di attività (codice CPV principale)
71314300 Servizi di consulenza in efficienza energetica
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
26,000,000.00 NOK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
48,384,000.00 NOK
Numero di riferimento dell'appalto
23/1119
Descrizione

Oslo Municipality, c/o Oslobgyy KF, hereafter called the contracting authority, invites tenderers to participate in an open tender contest for a framework agreement for ENØK mapping, energy labelling, and associate consultancy services.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Oslo kommune v/ Oslobygg KF
Numero di registrazione nazionale: 924 599 545
Indirizzo postale: Grenseveien 78C
Località: Oslo
Codice NUTS: NO08
Codice postale: 0661
Paese: NOR
Referente: Kasper Johns
Indirizzo principale: https://www.oslo.kommune.no/etater-foretak-og-ombud/oslobygg/
Per via elettronica:
http://eu.eu-supply.com/app/rfq/rwlentrance_s.asp?PID=355347&B=OSLO
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con several operatori
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
13/04/2023 12:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
26,000,000.00 NOK
Valore finale dell'appalto
48,384,000.00 NOK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: COWI AS
Indirizzo postale: Karvesvingen 2
Località: OSLO
Codice postale: 0579
Paese: NOR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.