Publications Office of the EU
Paesi Bassi-Amsterdam: Servizi di riparazione e manutenzione di navi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Paesi Bassi-Amsterdam: Servizi di riparazione e manutenzione di navi

  • Pubblicato
    12/06/2018
  • Termine
    18/07/2018
  • Apertura delle offerte
    18/07/2018
  • Aggiudicato
    26/08/2018
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Stichting Waternet
Luogo di esecuzione
NUTS code: NL Nederland
Sede del committente
NUTS code: NL Nederland
Settore di attività (codice CPV principale)
50241000 Servizi di riparazione e manutenzione di navi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
600,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
800,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Aanleiding
Vanuit de gemeente Amsterdam is een programma gestart om de uitstoot van vaartuigen binnen de stadsgrenzen te verlagen middels de Nota Schoner varen in Amsterdam 2.1.
Stichting Waternet (hierna te noemen Waternet) heeft het doel om als vlooteigenaar en opdrachtnemer van de gemeente Amsterdam haar vloot te 'verschonen' en aan te passen aan deze nieuwe regeling. Dit dient te zijn gerealiseerd voor januari 2020. Waternet zal dit gefaseerd uitvoeren telkens naar de laatste stand van de techniek.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
http://negometrix.nl
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
18/07/2018 12:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
600,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
800,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Van der Hoeven Scheepsreparatie Drimmelen
Indirizzo postale:
Località: Drimmelen
Codice postale:
Paese: NLD
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.