Publications Office of the EU
Prestations de formation en anglais (cours collectifs en présentiel ou en distantiel) pour le CEA Grenoble (site de Grenoble et site de l’INES situé au Bourget du Lac) - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Prestations de formation en anglais (cours collectifs en présentiel ou en distantiel) pour le CEA Grenoble (site de Grenoble et site de l’INES situé au Bourget du Lac)

  • Pubblicato
    31/03/2025
  • Termine
    28/04/2025
  • Aggiudicato
    01/08/2025
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: FRK24 Isère
Settore di attività (codice CPV principale)
80580000 Organizzazione di corsi di lingue
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
AOO-B25-00141-FL
Descrizione

Le CEA souhaite réaliser des prestations de formation en anglais (cours collectifs en présentiel ou en distanciel) pour le CEA Grenoble (site de Grenoble et site du Bourget du Lac). Les formations sont sous la forme des 4 modules suivants : - Formule 1 « Communication quotidienne dans le contexte professionnel », durée 46 heures, - Formule 2 « Animation, présentation et négociation en anglais », durée 24 heures, - Formule 3 « Rédaction professionnelle en anglais », durée 24 heures, - Formule 4 « Anglais intensif », durée 37,5 heures (sur une semaine) en présentiel ou 20 heures en distanciel Une partie des prestations de formation est réalisée sur le site du CEA, l’autre partie étant réalisée dans les locaux du prestataire. Durée ferme de 3 ans + 1 prolongation éventuelle d'une année, soit 4 ans maximum. Démarrage des prestations du marché: 01/01/2026 Volume annuel des prestations (donné à titre indicatif et non engageant pour le CEA) : 7 sessions pour la formule 1 (dont 1 ou 2 sessions sur le site du Bourget du Lac), 2 sessions pour la formule 2, 1 session pour la formule 3 et 7 sessions pour la formule 4. Des options sont précisées dans le dossier de consultation.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
www.marchespublics.gouv.fr
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
www.marchespublics.gouv.fr
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents de la consultation.
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
1.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: CCI Formation Grenoble
Indirizzo postale:
Località: Grenoble Cedex
Codice postale: 38000
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.