Publications Office of the EU
Spagna-Barcellona: Servizi per le imprese: servizi giuridici, di marketing, di consulenza, di reclutamento, di stampa e di sicurezza - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Spagna-Barcellona: Servizi per le imprese: servizi giuridici, di marketing, di consulenza, di reclutamento, di stampa e di sicurezza

  • Pubblicato
    05/08/2019
  • Termine
    10/09/2019
  • Aggiudicato
    29/11/2019
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Impresa comune europea per il progetto ITER e lo sviluppo dell'energia da fusione ("Fusion for Energy")
Luogo di esecuzione
NUTS code: ES511 Barcelona
Sede del committente
NUTS code: ES511 Barcelona
Settore di attività (codice CPV principale)
79000000 Servizi per le imprese: servizi giuridici, di marketing, di consulenza, di reclutamento, di stampa e di sicurezza
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
500,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
500,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
F4E-AFC-1022
Descrizione

The objective of the framework service contract for the total maximum duration of 4 years resulting from this call for tender is the provision of technology brokerage services aimed at encouraging the commercial use of Fusion for Energy technology packages by the European Industry in the market. The services shall consist of 3 main activities, being:
1) Building a portfolio of Fusion for Energy technology packages composed of intellectual property rights, information and/or skills used and/or developed under Fusion for Energy contractual activities;
2) Promoting the availability of the portfolio of Fusion for Energy technology packages for commercial use by the European industry;
3) Carrying out brokerage activities aiming at the adoption of Fusion for Energy technology packages by the European Industry and at the achievement of technology transfer success stories in general.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://industryportal.f4eda.local/IP_PAGES/ADM.aspx
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
500,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
500,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: In Extenso Innovation Croissance SAS
Indirizzo postale: 2000 route des lucioles, Les Algorithmes thalès B
Località: Biot
Codice postale: 06410
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.