Publications Office of the EU
Polonia-Stettino: Attrezzature di sicurezza, antincendio, per la polizia e di difesa - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Stettino: Attrezzature di sicurezza, antincendio, per la polizia e di difesa

  • Pubblicato
    22/05/2013
  • Termine
    08/07/2013
  • Apertura delle offerte
    08/07/2013
  • Aggiudicato
    19/08/2013
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Rejonowy Zarząd Infrastruktury w Szczecinie
Luogo di esecuzione
NUTS code: PL42 Zachodniopomorskie
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
35000000 Attrezzature di sicurezza, antincendio, per la polizia e di difesa
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,063,950.00 PLN
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
737,110.01 PLN
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
5
Numero di riferimento dell'appalto
58/D/13
Descrizione

1. Przedmiotem zamówienia jest dostawa wraz z rozładunkiem na koszt Wykonawcy sprzętu pożarniczego.
2. Miejscem dostawy i rozładunku przedmiotu zamówienia jest magazyn RZI Szczecin przy ul. Ostrawickiej 16 w Szczecinie. Magazyn czynny jest w godz. 8:00 – 13:00 od poniedziałku do piątku.
3. Transport na koszt Wykonawcy.
4. Za rozładunek przedmiotu zamówienia odpowiada Wykonawca. Rozładunek obejmuje zdjęcie z pojazdu przedmiotu zamówienia i ułożenie na placu przed magazynem wyznaczonym przez Zamawiającego w sposób umożliwiający jego przeliczenie i sprawdzenie jakości.
Nie zastosowanie się do zasad dotyczących rozładunku eliminuje przyjęcie dostawy przez Zamawiającego.
5. Przedmiot zamówienia musi być wyprodukowany w 2013 r.
6. Wykonawca zobowiązuje się powiadomić Zamawiającego o planowanej dostawie z 3 dniowym wyprzedzeniem pisemnie bądź telefonicznie na nr tel / fax: +48 914515009.
7. Sprzęt, który posiada świadectwa dopuszczenia musi być oznaczony znakiem jednostki dopuszczającej do użytkowania.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for one or more lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
08/07/2013 10:30
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.