Publications Office of the EU
Germania-Elmshorn: Lavori generali di costruzione di edifici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Germania-Elmshorn: Lavori generali di costruzione di edifici

  • Pubblicato
    04/07/2012
  • Termine
    15/08/2012
  • Aggiudicato
    30/04/2013
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Kreisverwaltung Pinneberg
Luogo di esecuzione
NUTS code: DEF09 Pinneberg
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
45210000 Lavori generali di costruzione di edifici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
24,000,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Der Kreis Pinneberg realisiert eine umfassende Neugestaltung der Beruflichen Schule des Kreises Pinneberg in Pinneberg mit ca. 12 300 m² BGF im Rahmen einer modifizierten Öffentlich-Privaten Partnerschaft (ÖPP). Hierfür werden Planungs-, Abriss- und Neubauarbeiten durchgeführt. Das Projekt wird schlüsselfertig von einem Generalunternehmer realisiert. Der Generalunternehmer übernimmt zudem eine verlängerte Mängelhaftung für den Bau über 10 Jahre und für die technische Gebäudeausrüstung über 5 Jahre. Ebenfalls übernommen wird die Vollwartung, welche als Option ausgeschrieben worden war.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
24,000,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Ed. Züblin AG
Indirizzo postale: Carsten-Dreßler-Straße 16
Località: Bremen
Codice postale: 28279
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.