Publications Office of the EU
Polonia-Cracovia: Animali piccoli - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Cracovia: Animali piccoli

  • Pubblicato
    15/02/2013
  • Termine
    04/04/2013
  • Aggiudicato
    16/09/2013
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Instytut Farmakologii Polskiej Akademii Nauk w Krakowie
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
03325000 Animali piccoli
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
562,442.76 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
535,418.20 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
IF/ZP-05/2013
Descrizione

Przedmiotem zamówienia jest dostawa zwierząt laboratoryjnych do Instytutu Farmakologii PAN w Krakowie przy ul. Smętnej 12.
Zamawiający przewiduje łączną ilość dostaw:
1) szczury Wistar Kyoto samce w ilości – 200 szt.
2) szczury „Wistary Han”samce i samice w ilości łącznej – 12 780 szt.
3) szczury „Wistary”samce i samice w ilości łącznej – 6 950 szt.
4) szczury „Sprague Dawley” samce i samice w ilości łącznej – 4 540 szt.
5) myszy C57BL/6J samce i samice w ilości łącznej – 2 760 szt.
6) myszy C57BL/6N samce i samice w ilości łącznej – 770 szt.
7) myszy CD1(Swiss Albino) samce i samice w ilości łącznej – 1670 szt.
Łącznie 29 670 sztuk zwierząt.
Ilość zwierząt może ulec zmianie.
Dodatkowe wymagania:
Odbiór zwierząt przez cały okres realizacji zamówienia będzie się odbywał z jednego miejsca wskazanegoprzez Wykonawcę.
Wykonawca przygotuje zwierzęta do transportu w sposób gwarantujący bezpieczeństwo i higienę. Opakowanie:skrzynia z filtrami zaopatrzona w wodę w żelu oraz paszę.
Gęstość zwierząt w skrzyniach zgodna z normami FELASA

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
562,442.76 EUR
Valore finale dell'appalto
535,418.20 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Charles River Laboratories, Research Models and Services Germany GmbH
Indirizzo postale: Sandhofer Weg 7
Località: Sulzfeld
Codice postale: 97633
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.