Publications Office of the EU
Francia-Montpellier: Servizi architettonici e servizi affini - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Montpellier: Servizi architettonici e servizi affini

  • Pubblicato
    23/07/2016
  • Termine
    24/08/2016
  • Aggiudicato
    03/05/2017
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
ACM OPH de la CA de Montpellier
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: FRJ13 Hérault
Settore di attività (codice CPV principale)
71200000 Servizi architettonici e servizi affini
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
210,880.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
2016-096
Descrizione

Concours restreint de maîtrise d'œuvre sur étude en application de l'ordonnance no 2015-899 du 23.7.2015, du décret 2016-360 du 25.3.2016 et en application de l'article 88 du décret 2016-360 du 25.3.2016. La mission confiée au lauréat du concours sera une mission de base + EXE + OPC concernant la construction de 37 logements collectifs environ.
L'opération sera implantée sur la parcelle cadastrale TX 28P, TX 29P et TX 30P qui représente le lot no 12 dont la surface du terrain est est de 1490 m2. La surface de plancher est de 2700 m2. L'enveloppe prévisionnelle affectée par le maître d'ouvrage hors VRD est de 2.608.200 EUR HT. L'opération est financée par le biais de prêts Plu/Plai.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: ACM OPH de la CA de Montpellier
Numero di registrazione nazionale: 35180897700034
Indirizzo postale: 407 avenue du Prof. E. Antonelli, CS 15590
Località: Montpellier
Codice NUTS: FR813
Codice postale: 34074
Paese: FRA
Indirizzo principale: http://marches-publics.acmhabitat.fr
Per via elettronica:
http://marches-publics.acmhabitat.fr
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Other
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
210,880.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Oros Concept
Indirizzo postale: 58 rue Georges Denizot
Località: Montpellier
Codice postale: 34090
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.