Publications Office of the EU
CZ-České Budějovice: Sistemi di informazione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

CZ-České Budějovice: Sistemi di informazione

  • Pubblicato
    16/03/2011
  • Termine
    21/04/2011
  • Apertura delle offerte
    22/04/2011
  • Aggiudicato
    28/06/2011
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: CZ031 Jihočeský kraj
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
48810000 Sistemi di informazione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
38,000,000.00 CZK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
34,467,315.00 CZK
Numero di riferimento dell'appalto
OŘ NIS 2011
Descrizione

Předmětem této veřejné zakázky je poskytnutí licencí nemocničního informačního systému (dále též jen „NIS“) na dobu neurčitou, provedení implementace NIS a poskytování služeb správy, uživatelské podpory a údržby NIS a služeb správy, servisu a údržby hardware na dobu neurčitou, to vše v souladu s platnou právní úpravou, zejména zákonem č. 121/2000 Sb., o právu autorském, o právech souvisejících s právem autorským a o změně některých zákonů (autorský zákon), v platném znění, a v souladu s provozními předpisy zadavatele, včetně případných veškerých souvisejících činností v rozsahu blíže vymezeném zadávací dokumentací.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
22/04/2011 12:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
38,000,000.00 CZK
Valore finale dell'appalto
34,467,315.00 CZK
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.