Publications Office of the EU
Germania-Bad Krozingen: Lavori di installazione di impianti in edifici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Bad Krozingen: Lavori di installazione di impianti in edifici

  • Annunciati
    04/07/2012
  • Pubblicato
    14/05/2013
  • Termine
    21/06/2013
  • Apertura delle offerte
    21/06/2013
  • Aggiudicato
    30/09/2013
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Benedikt Kreutz Rehabilitationszentrum für Herz- und Kreislaufkranke Bad Krozingen e.V.
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE132 Breisgau-Hochschwarzwald
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
45000000 Lavori di costruzione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Gebäudekomplex angefügt.
Der Baukörper der neuen Chirurgie weist insgesamt 6 Geschosse auf.
UG2: Technikzentralen, Umkleiden, Seminarräume,
UG1: ZSVA, Umkleiden, Diensträume,
EG: OP-Ebene (5 OP's),
OG1: Chirurgische Intensivpflege (20 Betten),
OG2: Nachsorgestation IMC (40 Betten),
OG3: Dienst-/Seminarräume/ Haustechnikzentrale.
Die Anbindung an den Bestand erfolgt über ein mehrgeschossiges Verbindungsbauwerk. Geschätzter Wert ohne MwSt: 29 000 000,00 EUR.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
21/06/2013 11:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Not specified
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Siegfried Wölz Stahl- und Metallbau GmbH & Co. KG
Indirizzo postale: Industriestr. 6
Località: Gundelfingen/Donau
Codice postale: 89423
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.