Publications Office of the EU
P-Angra do Heroísmo: Lavori di costruzione di edifici scolastici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

P-Angra do Heroísmo: Lavori di costruzione di edifici scolastici

  • Pubblicato
    07/06/2011
  • Termine
    02/08/2011
  • Apertura delle offerte
    03/08/2011
  • Aggiudicato
    12/04/2012
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: PT200 Região Autónoma dos Açores
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
45214200 Lavori di costruzione di edifici scolastici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
6,000,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
10,499,403.34 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Concurso Público n.º3/2011-SREF/DREF
Descrizione

A empreitada consiste na construção do corpo do auditório da escola secundária domingos rebelo.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
03/08/2011 10:30
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
6,000,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
10,499,403.34 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Consórcio Marques, SA, Somague-Ediçor, Engenharia, SA, Tecnovia-Açores-Sociedade de Empreitadas, SA
Indirizzo postale: Rua Joaquim Marques, nº 34
Località: Ponta Delgada
Codice postale: 9501-950
Paese: PRT

Denominazione ufficiale: Consórcio Marques, SA, Somague-Ediçor-Engenharia, SA, Tecnovia-Açores - Sociedade de Empreitadas, SA
Indirizzo postale: Rua Joaquim Marques, nº 34
Località: Ponta Delgada
Codice postale: 9500-950
Paese: PRT
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.