Publications Office of the EU
Germania-Coblenza: Microscopi elettronici a scansione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Coblenza: Microscopi elettronici a scansione

  • Pubblicato
    26/07/2022
  • Termine
    23/08/2022
  • Apertura delle offerte
    23/08/2022
  • Aggiudicato
    13/09/2022
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Universität Koblenz-Landau
Luogo di esecuzione
NUTS code: DEB11 Koblenz, Kreisfreie Stadt
Sede del committente
NUTS code: DEB11 Koblenz, Kreisfreie Stadt
Settore di attività (codice CPV principale)
38511100 Microscopi elettronici a scansione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
420,168.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
396,390.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
2-ESS12-22/22
Descrizione

Beschaffung eines Feldemissions-Rasterelektronenmikroskops (FE-REM) mit integrierter Cryo Einheit
für die Untersuchung von nicht-leitenden, feuchten oder noch ausgasenden Proben im variablen Niedervakuum-Modus,
zusätzlich ausgerüstet mit SE-, BSE- und EDX-Analytik für den Hoch- und Niedervakuum-Bereich.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://Landesverwaltung.vergabe.rlp.de/VMPSatellite/notice/CXPDYDSY4U0
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
23/08/2022 12:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
420,168.00 EUR
Valore finale dell'appalto
396,390.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: JEOL (Germany) GmbH
Indirizzo postale: Gute Änger 30
Località: Freising
Codice postale: 85356
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.