Publications Office of the EU
Francia-Mâcon: Lavori di costruzione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Francia-Mâcon: Lavori di costruzione

  • Pubblicato
    06/05/2017
  • Termine
    09/06/2017
  • Apertura delle offerte
    20/06/2017
  • Aggiudicato
    29/11/2017
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
OPAC Saône et Loire — Pffice public de l'habitat
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRC13 Saône-et-Loire
Sede del committente
NUTS code: FRC13 Saône-et-Loire
Settore di attività (codice CPV principale)
45000000 Lavori di costruzione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
642,573.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
5,245,507.26 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
9
Numero di riferimento dell'appalto
17S0026
Descrizione

La consultation concerne la réhabilitation de 428 logements (15 bâtiments).
Sur le volet énergétique, ces bâtiments sont classés en étiquette c et d, leur performance énergétique est correcte. Néanmoins, l'ensemble des logements verraient leur performance énergétique améliorée du fait du remplacement des équipements de chauffage et de l'isolation des toitures terrasses.
Par ailleurs, le projet consiste à intervenir sur les extérieurs et les communs des immeubles afin de conforter l'activité de ce quartier.
Enfin, des travaux dans les logements sont prévus, notamment la rénovation des installations électriques, des équipements sanitaires et embellissement des pièces.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: OPAC Saône-et-Loire — office public de l'habitat
Numero di registrazione nazionale: 77859650200030
Indirizzo postale: 800 avenue Mal De Lattre de Tassigny TSA 90001
Località: Mâcon
Codice NUTS: FR263
Codice postale: 71009
Paese: FRA
Referente: Service contrats marchés
Indirizzo principale: http://www.opacsaoneetloire.fr
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
20/06/2017 10:00
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.