Publications Office of the EU
Finlandia-Helsinki: Servizi connessi al software - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Finlandia-Helsinki: Servizi connessi al software

  • Aggiudicato
    16/01/2023
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Business Finland Oy
Luogo di esecuzione
NUTS code: FI Suomi/Finland
Sede del committente
NUTS code: FI1B Helsinki-Uusimaa
Settore di attività (codice CPV principale)
72260000 Servizi connessi al software
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
220,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
479/27/2022
Descrizione

The object of the procurement is Visa Destination Insights reporting service tool (hereinafter also ‘the Destination Insights Tool’) that compiles aggregated and depersonalized Visa cardholder transaction data for selected market segments of international travelers, to help generate insights on inbound tourist trends.
The value of the Destination Insights Tool for the contract term of two (2) years (2023-2024) is maximum 180 000 Euros (VAT 0 %). Business Finland reserves an option to procure additional expert services related to data analysis and reports from the Service Provider with maximum value of 40 000 (VAT 0 %) Euros.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Not specified
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
220,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Visa Europe Limited
Indirizzo postale: 1 Sheldon Square
Località: London
Codice postale: W2 6TT
Paese: GBR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.