Publications Office of the EU
Francia-Tours: Servizi di implementazione di software - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Tours: Servizi di implementazione di software

  • Pubblicato
    13/02/2018
  • Termine
    27/02/2018
  • Aggiudicato
    22/06/2018
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Semivit
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRB04 Indre-et-Loire
Sede del committente
NUTS code: FRB04 Indre-et-Loire
Settore di attività (codice CPV principale)
72263000 Servizi di implementazione di software
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
794,356.71 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Marché composé d'une tranche ferme et d'une tranche optionnelle. Se référer au Rc.
— Fourniture des licences du progiciel de gestion immobilière,
— prestations du déploiement dudit progiciel au sein des structures du groupement de commandes: l'installation, les éventuelles adaptations de paramétrage, les prestations de formations des utilisateurs,
— assistance aux utilisateurs,
— prestations de maintenance.
Le marché portera sur la fourniture de la solution pour les 3 bénéficiaires du groupement de commande, soit :
— la Semivit qui représente 4 156 logements,
— la Sem Maryse Bastié qui représente 1 638 logements,
— la Tourangelle qui représente 1 805 logements.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
http://www.pro-marchespublics.com
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
794,356.71 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Aaeron
Indirizzo postale: 9/11 rue Jeanne Braconnier
Località: Meudon-la-Forêt Cedex
Codice postale: 92366
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.