-
Pubblicato14/09/2017
-
Termine16/10/2017
-
Apertura delle offerte17/10/2017
-
Aggiudicato09/01/2018
-
Oggi04/09/2026
Utilità
Francia-Saint-Chamond: Installazione di impianti di illuminazione stradale
La présente consultation a pour objet de confier à des professionnels du secteur d'activité la réalisation des travaux neufs et de rénovation du réseau d'éclairage public sur le territoire de la commune de Saint-Chamond. La présente consultation relève de la règlementation relative aux marchés publics, constituée par l'ordonnance nº 2015-899 du 23.7.2015 et son décret d'application nº 2016-360 du 25.3.2016. Elle est menée en procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles 25, 66 à 68 dudit décret. Le marché est un accord-cadre de travaux à marchés subséquents, multi-attributaires, en application des articles 78 et 79 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. Les prestations étant de nature homogène ne sont pas alloties dans le cadre de la présente mise en concurrence. Elles pourront l'être lors des remises en concurrence des attributaires de l'accord-cadre.
Denominazione ufficiale: Commune de Saint-Chamond: direction commande publique
Indirizzo postale: avenue Antoine Pinay, CS 80 148
Località: Saint-Chamond Cedex
Codice NUTS: FRK25
Codice postale: 42400
Paese: FRA
Indirizzo principale: http://loire.marches-publics.info
Per via elettronica:
http://loire.marches-publics.info
Accordo quadro con several operatori
Indirizzo postale: Agence réseaux, ZI des Fraries
Località: Saint-Paul-en-Jarez
Codice postale: 42740
Paese: FRA
I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.