Publications Office of the EU
IKK classic / Finanziamento di obbligazioni pensionistiche attraverso un fondo pensione - Concorso di offerta - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

IKK classic / Finanziamento di obbligazioni pensionistiche attraverso un fondo pensione - Concorso di offerta

  • Pubblicato
    15/12/2023
  • Termine
    25/01/2024
  • Aggiudicato
    17/10/2025
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
IKK classic
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: DED21 Dresden, Kreisfreie Stadt
Settore di attività (codice CPV principale)
66000000 Servizi finanziari e assicurativi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
IKK classic
Descrizione

Il contratto da aggiudicare comprende il finanziamento delle obbligazioni pensionistiche attraverso un fondo pensione aderendo agli impegni diretti esistenti (stock chiuso).

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4D6VHH0Y
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4D6VHH0Y
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Kapitalanlagekonzept
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
1.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Metzler Pension Management GmbH
Indirizzo postale:
Località: Frankfurt
Codice postale: 60329
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.