Publications Office of the EU
D-Heidelberg: Lavori di rimozione dell'amianto - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

D-Heidelberg: Lavori di rimozione dell'amianto

  • Aggiudicato
    26/07/2012
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE125 Heidelberg, Stadtkreis
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
45262660 Lavori di rimozione dell'amianto
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
318,468.03 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
12-02278
Descrizione

Schadstoffsanierung.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Codice CPV

45262660 - Lavori di rimozione dell'amianto

90700000 - Servizi ambientali

45400000 - Lavori di completamento degli edifici

90000000 - Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali

45453000 - Lavori di riparazione e ripristino

90740000 - Servizi di individuazione e monitoraggio delle sostanze inquinanti e di bonifica

Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
318,468.03 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Proklima GmbH
Indirizzo postale: Rathsbergstr. 70
Località: Nürnberg
Codice postale: 90411
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.