Publications Office of the EU
CZ-Zlín: Filobus - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

CZ-Zlín: Filobus

  • Pubblicato
    24/03/2012
  • Termine
    11/05/2012
  • Apertura delle offerte
    11/05/2012
  • Aggiudicato
    15/10/2012
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Dopravní společnost Zlín-Otrokovice, s.r.o.
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
34622300 Filobus
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
340,000,000.00 CZK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
328,600,000.00 CZK
Numero di riferimento dell'appalto
DSZO25.
Descrizione

Předmětem veřejné zakázky je uzavření kupní smlouvy, jejímž obsahem bude sjednání podmínek pro dodávku nových 25 ks městských plně nízkopodlažních trolejbusů typu SD, SK, KD, KK (dle technické specifikace viz příloha č. 1 ZD) pro Dopravní společnost Zlín-Otrokovice, s.r.o., se sídlem ve Zlíně, Podvesná XVII/3833. Předmět veřejné zakázky obsahuje dále veškeré náklady, jejichž vynaložení uchazeči předpokládají při plnění veřejné zakázky a to zejména náklady na zavedení plnohodnotného servisního místa za podmínek stanovených v zadávací dokumentaci, v technické specifikaci, tj. zejména náklady na dodávku servisních zařízení, speciálního nářadí a diagnostických přístrojů, všechny nutné aktualizace potřebné pro servis a objednávání ND po dobu záruky vozidel a dále náklady na zaškolení zaměstnanců zadavatele k provádění oprav a servisu dodaných trolejbusů dle zadávací dokumentace a technické specifikace.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
11/05/2012 12:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
340,000,000.00 CZK
Valore finale dell'appalto
328,600,000.00 CZK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Škoda Electric a.s.
Indirizzo postale: Tylova 1/57
Località: Plzeň
Codice postale: 301 28
Paese: CZE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.