Publications Office of the EU
Francia-Le Mans: Servizi di riparazione di camion - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Le Mans: Servizi di riparazione di camion

  • Pubblicato
    11/09/2018
  • Termine
    09/10/2018
  • Apertura delle offerte
    10/10/2018
  • Aggiudicato
    18/01/2019
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Le Mans Métropole — Communauté urbaine
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRG04 Sarthe
Sede del committente
NUTS code: FRG04 Sarthe
Settore di attività (codice CPV principale)
50114100 Servizi di riparazione di camion
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
440,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
2018_0092_fcs_bl
Descrizione

Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes (article 28 de l'ordonnance nº 2015-899 du 23.7.2015) avec les organismes suivants: ville du Mans. Le coordonnateur du groupement est Le Mans Métropole. Elle aboutira à la conclusion de 2 accords-cadre (un par collectivité) à bons de commande avec maximum annuel. LMM: maxi 90 000 EUR HT, ville du Mans: maxi 20 000 EUR HT.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Le Mans Métropole — Communauté urbaine
Numero di registrazione nazionale: 24720013200014
Indirizzo postale: Pôle marchés et achats publics, CS 40010 — 16 avenue François Mitterrand — Le Condorcet
Località: Le Mans
Codice NUTS: FRG04
Codice postale: 72039
Paese: FRA
Indirizzo principale: http://www.lemans.fr
Per via elettronica:
http://www.sarthe-marchespublics.fr
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
10/10/2018 09:00
Committenti
Le Mans Métropole — Communauté urbaine
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
440,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: AD 72
Indirizzo postale: 35 bd Pierre Lefaucheux
Località: Le Mans
Codice postale: 72100
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.