Publications Office of the EU
Germania-Friburgo in Brisgovia: Lavori di isolamento tetti - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Friburgo in Brisgovia: Lavori di isolamento tetti

  • Pubblicato
    18/10/2019
  • Termine
    19/11/2019
  • Apertura delle offerte
    19/11/2019
  • Aggiudicato
    24/12/2019
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Stadt Freiburg i. Br. — Vergabemanagement
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE131 Freiburg im Breisgau, Stadtkreis
Sede del committente
NUTS code: DE131 Freiburg im Breisgau, Stadtkreis
Settore di attività (codice CPV principale)
45261410 Lavori di isolamento tetti
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
721,171.63 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
2019005046
Descrizione

Anne-Frank-Schule, Wilmersdorfer Str. 19, 79114 Freiburg, Sanierung und Erweiterung der Anne-Frank Schule, Dachabdichtungsarbeiten:
— Dachabdichtungs und Dämmarbeiten,
— Blechnerarbeiten (Verwahrungen, Abdeckbleche),
— Dachbegrünung.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://portal.deutsche-evergabe.de
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
19/11/2019 11:00
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
721,171.63 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Walter Melcher Bedachungen GmbH & Co. KG
Indirizzo postale:
Località: Freiburg
Codice postale: 79108
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.