Publications Office of the EU
Repubblica ceca-Praga: Servizi di assistenza software - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Repubblica ceca-Praga: Servizi di assistenza software

  • Annunciati
    20/09/2013
  • Pubblicato
    19/12/2013
  • Termine
    03/02/2014
  • Apertura delle offerte
    03/02/2014
  • Aggiudicato
    26/03/2014
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Česká republika – Ministerstvo zemědělství
Luogo di esecuzione
NUTS code: CZ010 Hlavní město Praha
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
72261000 Servizi di assistenza software
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
7,700,000.00 CZK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
7,622,000.00 CZK
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Předmětem plnění této veřejné zakázky je poskytnutí licenční podpory softwarových produktů platformy Hewlett-Packard „HP Dohledy” a „HP Data Protector” od data podpisu smlouvy do 31.12. 2014. Licenční podpora bude zahrnovat:
— průběžné poskytování programových korekcí (upgrade, update),
— spolupráci techniků ve střediscích HP Response Center (supportní centrum poskytovatele) s IT administrátory MZe,
— poradenství k funkcím a použití software, diagnóze a řešení problémů.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Rowan Legal, advokátní kancelář s.r.o.
Numero di registrazione nazionale: 28468414
Indirizzo postale: Na Pankráci 1683/127
Località: Praha 4
Codice postale: 140 00
Paese: CZE
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
03/02/2014 14:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
7,700,000.00 CZK
Valore finale dell'appalto
7,622,000.00 CZK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: UNITEC CS a.s.
Indirizzo postale: Černokostelecká 24
Località: Praha 10
Codice postale: 100 00
Paese: CZE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.