Publications Office of the EU
Livsmedel kaffe och te - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Livsmedel kaffe och te

  • Pubblicato
    08/02/2024
  • Termine
    20/02/2024
  • Apertura delle offerte
    21/02/2024
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Göteborgs Stads inköps- och upphandlingsförvaltning
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: SE232 Västra Götalands län
Settore di attività (codice CPV principale)
03131100 Chicchi di caffè
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
124,000,000.00 SEK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
816/23
Descrizione

Upphandlingen avser leverans av ekologiskt och etiskt producerad kaffe och te till Göteborgs Stad och deltagande kranskommuner.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://tendsign.com/doc.aspx?MeFormsNoticeId=5910&GoTo=Tender
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://tendsign.com/doc.aspx?MeFormsNoticeId=5910&GoTo=Tender
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
21/02/2024 00:00
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Codice CPV

03131100 - Chicchi di caffè

15842210 - Cioccolato da bere

15860000 - Caffè, tè e prodotti affini

15864000 - Preparati di tè o mate

15863000 - Tè

Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: price
Descrizione:
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
124,000,000.00 SEK
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Compass Group AB
Indirizzo postale:
Località: SOLNA
Codice postale: 17123
Paese:
Denominazione ufficiale: Kahls Kaffe Aktiebolag
Indirizzo postale:
Località: VÄSTRA FRÖLUNDA
Codice postale: 42131
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.