Publications Office of the EU
Conclusione di un contratto quadro non esclusivo per le ispezioni edilizie conformemente alla norma DIN 1076 nell'ambito della procedura a cielo aperto - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Conclusione di un contratto quadro non esclusivo per le ispezioni edilizie conformemente alla norma DIN 1076 nell'ambito della procedura a cielo aperto

  • Pubblicato
    30/10/2025
  • Oggi
    02/09/2026
  • Termine
    16/01/2028
  • Apertura delle offerte
    16/01/2028
Stato
Pubblicato
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: DE212 München, Kreisfreie Stadt
Settore di attività (codice CPV principale)
71631450 Servizi di ispezione di ponti
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
AP010900193
Descrizione

Oggetto del contratto quadro sono le prove principali e le prove strutturali semplici per strutture di ingegneria civile secondo la norma DIN 1076 in singoli pacchetti di prova suddivisi nei seguenti due lotti: Lotto 1: Ponti, barriere antirumore, muri di sostegno, gallerie e altre strutture di ingegneria (esclusi i segnali stradali) Lotto 2: Essa mira ad aggiudicare il servizio descritto nel capitolato d’oneri mediante una procedura a porte aperte. Il contratto quadro che rientra nell'ambito della procedura di ammissione entra in vigore per la prima volta l'1.3.2026 e termina il 29.2.2028, fatta salva l'opzione di proroga contrattuale. Al fine di soddisfare la diversità dei potenziali contraenti nell'ambito del modello di autorizzazione, ogni impresa che soddisfa le condizioni per l'autorizzazione sarà autorizzata ad aderire al contratto quadro alle stesse condizioni per tutta la durata del contratto.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://vergabe.autobahn.de
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: consentito
https://vergabe.autobahn.de
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
16/01/2028 12:00
Codice CPV
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.