Publications Office of the EU
RO-Bucuresti: Medicinali vari - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

RO-Bucuresti: Medicinali vari

  • Pubblicato
    03/07/2012
  • Termine
    13/08/2012
  • Apertura delle offerte
    14/08/2012
  • Aggiudicato
    01/10/2012
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Unitatea Militara 0521 Bucuresti
Luogo di esecuzione
NUTS code: RO321 Bucureşti
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
33690000 Medicinali vari
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
457,810.70 RON
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
2,905,081.10 RON
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
213
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Atribuirea acordului cadru, in vederea incheierii de contracte subsecvente de furnizare medicamente de uz uman.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for one or more lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
14/08/2012 12:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV

33690000 - Medicinali vari

33600000 - Prodotti farmaceutici

33675000 - Antistaminici per uso sistemico

33621300 - Preparati antianemici

33621100 - Agenti antitrombotici

33642200 - Corticosteroidi per uso sistemico

33642000 - Preparati ormonali sistemici, esclusi gli ormoni sessuali

33661000 - Medicinali per il sistema nervoso

33613000 - Lassativi

33622700 - Bloccanti del canale del calcio

33692210 - Soluzioni per somministrazione parenterale

33615100 - Insulina

33617000 - Integratori minerali

33651000 - Antinfettivi generali per uso sistemico

33622500 - Antiemorroidali per uso topico

33620000 - Medicinali per il sangue, gli organi che formano il sangue e il sistema cardiovascolare

33622300 - Diuretici

33661500 - Psicolettici

33622100 - Medicinali per la terapia cardiaca

33661300 - Antiepilettici

33661100 - Anestetici

33662000 - Medicinali per gli organi sensoriali

33692700 - Soluzioni a base di glucosio

33610000 - Medicinali per il tubo digestivo e il metabolismo

33614000 - Antidiarroici, antinfiammatori intestinali/agenti antinfettivi

33673000 - Medicinali per le malattie respiratorie ostruttive

33631400 - Antibiotici e chemioterapici per uso dermatologico

33730000 - Prodotti per la cura degli occhi e lenti correttrici

33631600 - Antisettici e disinfettanti

33621400 - Sostituti ematici e soluzioni per perfusioni

33621200 - Antiemorragici

33621000 - Medicinali per il sangue e gli organi che formano il sangue

33640000 - Medicinali per il sistema genito-urinario e ormoni

33611000 - Medicinali per I disordini acido correlati

33622800 - Agenti bloccanti il sistema renina-angiotensina

33622600 - Agenti beta-bloccanti

33632100 - Prodotti antinfiammatori e antireumatici

33693000 - Altri medicinali terapeutici

33632300 - Preparati antigotta

33670000 - Medicinali per il sistema respiratorio

33651100 - Antibatterici per uso sistemico

33674000 - Preparati contro la tosse e il raffreddore

33622400 - Vasoprotettori

33661600 - Psicoanalettici

33622200 - Antiipertensivi

33661400 - Medicinali antiparkinson

33622000 - Medicinali per il sistema cardiovascolare

33661200 - Analgesici

33612000 - Medicinali per i disordini funzionali gastrointestinali

33662100 - Prodotti oftalmologici

33696800 - Prodotti di contrasto radiologici

33692000 - Soluzioni mediche

33616000 - Vitamine

33652100 - Agenti antineoplastici

33692400 - Soluzioni per perfusioni

Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.