Publications Office of the EU
Spagna-Barcellona: Servizi di smaltimento di rifiuti biologici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Spagna-Barcellona: Servizi di smaltimento di rifiuti biologici

  • Pubblicato
    07/10/2017
  • Termine
    28/11/2017
  • Apertura delle offerte
    04/12/2017
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Fundació Parc Científic de Barcelona
Luogo di esecuzione
NUTS code: ES España
Sede del committente
NUTS code: ES España
Settore di attività (codice CPV principale)
90524300 Servizi di smaltimento di rifiuti biologici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
390,257.88 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
4
Numero di riferimento dell'appalto
05/17-CO
Descrizione

El objeto de la licitación es la contratación del servicio de retirada, transporte, gestión y eliminación de residuos biosanitarios, químicos y otros residuos industriales producidos en los laboratorios de investigación del Parc Científic de Barcelona (PCB).

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Fundació Parc Científic de Barcelona
Numero di registrazione nazionale: G61482832
Indirizzo postale: c/ Baldiri Reixac, 10-12, Edificio Clúster-Oficines, planta 1ª
Località: Barcelona
Codice NUTS: ES
Codice postale: 08028
Paese: ESP
Referente: M.ª del Carmen Sanz
Indirizzo principale: www.pcb.ub.edu
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
04/12/2017 11:00
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.