Publications Office of the EU
Germania-Baden-Baden: Apparecchiature informatiche e forniture - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Baden-Baden: Apparecchiature informatiche e forniture

  • Pubblicato
    12/05/2021
  • Termine
    07/06/2021
  • Apertura delle offerte
    08/06/2021
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
Yes
Committente
Südwestrundfunk
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE121 Baden-Baden, Stadtkreis
Sede del committente
NUTS code: DE121 Baden-Baden, Stadtkreis
Settore di attività (codice CPV principale)
30200000 Apparecchiature informatiche e forniture
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,200,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
EU-I/T 1/2021
Descrizione

Die öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten sind zur Erfüllung ihrer Aufgaben auf eine leistungsfähige und funktionierende IT-Infrastruktur im Sendungs- und Produktionsbereich zwingend angewiesen. Hierzu gehören auch Industrierechner im 19“ Format, die überwiegend für den direkten Einbau in die Sende- und Produktionsstudios bzw. über KVM-Lösungen in zentrale Geräteräume der einzelnen Rundfunkanstalten aber auch für andere Aufgaben vorgesehen sind. Die Industrierechner 19“ befinden sich im 24/7-Dauereinsatz und stellen sende- und produktionsrelevante Anwendungen bereit. Dieser Umstand erfordert ein hohes Maß an Zuverlässigkeit und Verfügbarkeit für die zu beschaffenden Industrierechner im 19“ Format.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Südwestrundfunk
Indirizzo postale: Einkauf IT/Technik, Hans-Bredow-Straße,
Località: Baden-Baden
Codice NUTS: DE121
Codice postale: 76530
Paese: DEU
Indirizzo principale: www.swr.de
Per via elettronica:
https://it-vergabe.eu/vergabe/angebot/44057d75571eb97c7b79658b8be291ec
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
08/06/2021 09:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
2,200,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.