Publications Office of the EU
Italia-Roma: Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Roma: Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione

  • Pubblicato
    27/12/2022
  • Termine
    15/02/2023
  • Apertura delle offerte
    21/02/2023
  • Aggiudicato
    28/09/2023
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Agenzia del Demanio - Struttura per la Progettazione
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: ITI45 Frosinone
Settore di attività (codice CPV principale)
71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
744,086.65 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
627,248.58 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

servizi di progettazione definitiva ed esecutiva da redigere e restituire in modalità BIM, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, ed incarico opzionale di direzione lavori, CSE, contabilità dei lavori e accatastamento, finalizzati all’intervento di adeguamento sismico della Questura e Polizia Stradale - Via Vado del Tufo, Frosinone - Codice Bene: FRB1053

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
www.acquistinretepa.it
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
21/02/2023 11:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
744,086.65 EUR
Valore finale dell'appalto
627,248.58 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Sidoti Engineering SRL
Indirizzo postale:
Località: Albano Laziale
Codice postale:
Paese: ITA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.