Publications Office of the EU
Servicio de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos, limpieza viaria y recogida de restos de podas del municipio de Picassent. - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Servicio de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos, limpieza viaria y recogida de restos de podas del municipio de Picassent.

  • Pubblicato
    07/04/2025
  • Termine
    24/04/2025
  • Apertura delle offerte
    05/05/2025
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Pleno del Ayuntamiento de Picassent
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: ES523 Valencia / València
Settore di attività (codice CPV principale)
90600000 Servizi di pulizia e di igienizzazione di aree urbane o rurali, e servizi connessi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
25,727,865.60 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
1805900W
Descrizione

Servicio de recogida y transporte de residuos urbanos del término municipal, servicio de recogida de restos de podas del término municipal y servicio de limpieza de los viarios públicos y resto de espacios de dominio público municipal.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
required
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
05/05/2025 11:00
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Mejora anual del importe económico destinado a campañas de educación ambiental, formación y sensibilización, sin coste económico para el Ayuntamiento.
Ponderazione (percentuale, esatta): 6
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Mejora por el aumento de la frecuencia de servicio de recogida de podas y restos vegetales en las urbanizaciones, sin coste para el Ayuntamiento.
Ponderazione (percentuale, esatta): 12.5
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Mejora por la adscripción de una cantidad económica destinada a una campaña inicial de implantación de los servicios, sin coste económico para el Ayuntamiento.
Ponderazione (percentuale, esatta): 2.5
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Oferta económica.
Ponderazione (percentuale, esatta): 30
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Proyecto técnico .
Ponderazione (percentuale, esatta): 49
Valore stimato
25,727,865.60 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.