Publications Office of the EU
Belgio-Mons: Lavori di costruzione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Belgio-Mons: Lavori di costruzione

  • Pubblicato
    20/06/2023
  • Termine
    24/08/2023
  • Apertura delle offerte
    24/08/2023
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Ministère de la Communauté française SG - DGI - direction régionale du Hainaut
Luogo di esecuzione
NUTS code: BE32 Prov. Hainaut
Sede del committente
NUTS code: BE323 Arr. Mons
Settore di attività (codice CPV principale)
45000000 Lavori di costruzione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
DRI Hainaut - CF-Mons - EFES "L'ARBRE VERT" - AF22309438‐21-F02_1
Descrizione

Plus en détail, les travaux comprennent de manière non exhaustive :
‐ Le désamiantage et la démolition de RTG.
‐ La construction du bâtiment accueillant les classes, la cuisine, le réfectoire et les
zones techniques.
a. Des terrassements et déblais.
b. De l’égouttage.
c. Des fondations et éléments de structures.
d. Des travaux de toitures (Structure, support, étanchéité et isolation,
couverture, fenêtre de toiture, ouvrage de raccords, finitions et garde-corps).
e. Des fermetures et finitions extérieures (Menuiseries extérieures,
Revêtement de façade, étanchéisation et isolation).
f. Des fermetures et finitions intérieures (Parois et finitions des murs,
étanchéisation et isolation, chapes et revêtements de sols, faux‐plafonds et
finitions, menuiseries intérieures).
g. Du mobilier.
h. Des peintures.
i. Des aménagements extérieurs.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://eten.publicprocurement.be/etendering/viewWorkspacesBasedOnExtUrl.do?wsName=DRI+Hainaut+-+CF-Mons+-+EFES+%22L%27ARBRE+VERT%22+-+AF22309438%E2%80%9021-F02
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
24/08/2023 11:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.