Publications Office of the EU
Servizi di corriere - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Servizi di corriere

  • Aggiudicato
    05/01/2024
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
AQUON
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
64100000 Servizi di poste e corriere
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
770,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

L'attuale accordo sui servizi di corriere (trasporto refrigerato) scade con effetto dal 31 dicembre 2023. Per questo motivo viene immessa sul mercato una nuova gara d'appalto. Il contratto consta dei seguenti elementi: — Il prelievo di campioni dalle unità di raffreddamento nei siti interessati; Trasporto refrigerato di campioni tra i vari siti di AQUON; — La restituzione dei campioni alle unità di raffreddamento del sito di ricezione; — Consegna di imballaggi vuoti ai clienti dell'AQUON. Il deposito è prelevato da uno dei siti AQUON; — Consegna ai vari fornitori. L'amministrazione aggiudicatrice intende aggiudicare l'appalto sulla base del miglior PKV, tenendo conto dell'aspetto qualitativo del 40 % e del prezzo al 60 %. Intende concludere un accordo con un fornitore, con una durata di 4 anni + 2 x 1 anni di opzione di proroga. Durata totale non superiore a 6 anni. Per ulteriori informazioni sul contratto e sulla procedura è possibile consultare la Guida all'offerta. La stima è di circa 1 232 000 EUR IVA esclusa per l'intero periodo contrattuale di 6 anni.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Non disponibile
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Codice CPV

64100000 - Servizi di poste e corriere

90000000 - Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali

64120000 - Servizi di corriere

90500000 - Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici

Metodo di aggiudicazione
Kwaliteit
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
770,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Schotpoort Connect B.V.
Indirizzo postale:
Località: EERBEEK
Codice postale: 6961EG
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.