Publications Office of the EU
Francia-Brest: Servizi topografici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Brest: Servizi topografici

  • Pubblicato
    10/09/2014
  • Termine
    27/10/2014
  • Aggiudicato
    19/03/2015
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
ESID de Brest
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRH02 Finistère
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
71351810 Servizi topografici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
345,075.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
14084
Descrizione

Marché à bons de commande pour la réalisation de détection et de géolocalisation des réseaux pour investigations complémentaires avant travaux et récolement après travaux, dans les départements 22, 29 et 56.
Dans le cadre de la sécurisation des travaux à proximité des réseaux souterrains et au regard des obligations de l'ESID de Brest de mener des investigations complémentaires dès la phase d'étude mais aussi pour assurer l'enrichissement du référentiel graphique des modifications apportées aux différents réseaux suite à des travaux, la présente consultation a pour objet de réaliser des campagnes de reconnaissance, d'identification, de positionnement planimétrique et altimétrique et de marquage/piquetage de réseaux souterrains existants par des techniques non intrusives.
Le marché ne comporte pas de montant minimum. Le montant maximum est quant à lui fixé à 1 000 000 HT sur 4 ans. Le seuil maximum par bon de commande est fixé à 25 000 HT. Au-delà, l'administration recourra à une mise en concurrence.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
345,075.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Adre et Barraud Guillemet
Indirizzo postale: 6 rue de la Tour d'Auvergne
Località: Nantes
Codice postale: 44200
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.