Publications Office of the EU
Polonia-Varsavia: Preparazione di progetti e progettazioni, stima dei costi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Varsavia: Preparazione di progetti e progettazioni, stima dei costi

  • Pubblicato
    20/04/2016
  • Termine
    25/05/2016
  • Aggiudicato
    21/10/2016
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
71242000 Preparazione di progetti e progettazioni, stima dei costi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
110,450.00 PLN
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
179,450.00 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
ZP/2016/04/0043/REM
Descrizione

Przedmiotem zamówienia jest opracowanie dokumentacji projektowej (w tym projektu budowlanego i wykonawczego wraz z uzyskaniem wszystkich wymaganych opinii, uzgodnień oraz decyzji administracyjnych, w szczególności decyzji o pozwoleniu na budowę, z częścią kosztową dokumentacji i pełnieniem nadzoru autorskiego) w zakresie odtworzenia odcinka gazociągu DN100 MOP 5,5 MPa do stacji redukcyjno – pomiarowej Płock ul. Łukasiewicza. Dokumentacja projektowa dotyczy odcinka gazociągu o długości około 2,87 km.
Trasa gazociągu musi uwzględniać likwidację istniejących kolizji ze słupami linii elektroenergetycznej i obiektami budowlanymi oraz zminimalizowanie uciążliwości dla właścicieli działek, przez które będzie przechodził gazociąg.
Dokumentacja projektowa powinna obejmować swoim zakresem dodatkowo:
1) Inwentaryzację geodezyjną (pomiar rzędnych posadowienia) przedmiotowego odcinka gazociągu.
2) Wyniki pomiarów geometrycznych w miejscach planowanego połączenia nowego z istniejącym odcinkiem gazociągu.
3) Pozwolenie na rozbiórkę istniejącego odcinka gazociągu w przypadku zmiany trasy.
4) Uzgodnienie dokumentacji projektowej z zarządcą linii elektroenergetycznej.
5) Uzyskanie zgód właścicieli działek na ułożenie gazociągu i przeprowadzenie robót budowlanych.
6) Projekt prac przełączeniowych.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
110,450.00 PLN
Valore finale dell'appalto
179,450.00 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: TECHCOM Projekt s.c. Andrzej Lis, Robert Miękus
Indirizzo postale: Polna 15 B, Opacz Kolonia
Località: Michałowice
Codice postale: 05-816
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.