Publications Office of the EU
Germania-Wolkenstein: Cavi a fibre ottiche per trasmissione di informazioni - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Wolkenstein: Cavi a fibre ottiche per trasmissione di informazioni

  • Pubblicato
    25/05/2018
  • Termine
    25/06/2018
  • Annullati
    25/06/2019
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Canceled
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: DED42 Erzgebirgskreis
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
32562100 Cavi a fibre ottiche per trasmissione di informazioni
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
La procedura è chiusa
Numero di riferimento dell'appalto
B001
Descrizione

Gegenstand dieser Ausschreibung war die pachtweise Überlassung eines passiven NGA-Breitbandnetzes in der Stadt Wolkenstein sowie deren aktive Betriebsführung, Wartung und Instandhaltung für die Dauer von 7 Jahren auf Grundlage der Vergabe einer Dienstleistungskonzession.
Für das in den Vergabeunterlagen ausgeschriebene Konzept sind keine Angebote eingegangen, welche die Bedingungen des Vergabeverfahrens und/oder die zugehörigen Förderbedingungen erfüllen. Die Anforderungen zur Einhaltung der Regelungen zum offenen und diskriminierungsfreien Netzzugang auf
Vorleistungsebene sowie zur passiven Infrastruktur gemäß den Vorgaben der NGA-Rahmenregelung im Zuge der Versorgung der Endkunden konnte mit den eingereichten Angeboten der beteiligten Bieter nicht erfüllt werden. Aus diesem Grund wird gemäß § 63 Abs. 2 VgV das Vergabeverfahren aufgehoben. Die Veröffentlichung mit der Bekanntmachung ABI 2018/S 098-2247 und der Referenznummer B001 wird vollständig aufgehoben.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Other
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
La procedura è chiusa
Aggiudicazione dell'appalto
La procedura è chiusa
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.