Publications Office of the EU
UK-Ebbw Vale: Trattamento e smaltimento dei rifiuti - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

UK-Ebbw Vale: Trattamento e smaltimento dei rifiuti

  • Pubblicato
    27/09/2012
  • Termine
    05/11/2012
  • Apertura delle offerte
    05/11/2012
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Blaenau Gwent County Borough Council
Luogo di esecuzione
NUTS code: UKL16 Gwent Valleys
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
3,000,000.00 GBP
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
HOV/IOWTS/7612/2013
Descrizione

Interim Organic (Food & Green) Waste Treatment Services on behalf of Blaenau Gwent & Torfaen Councils.
Blaenau Gwent County Borough Council (BGCBC) and Torfaen County Borough Council (TCBC) require an arrangement to be delivered by a service provider for the treatment/processing/disposal and transportation of its organic (Food & Green) waste.
Tenderers are invited to submit offers for Lot One – Food Waste treatment and / or.
Lot Two – Green Waste treatment.
Tender prices, rates and any reference to costs shall be in pounds sterling.
It is the intention to award a contract for the following periods:
Blaenau Gwent: A period of 14 months until the 31.3.2014, with an option for the Authority to extend for a further period of up to thirty six (36) months, reviewable at quarterly intervals; and.
Torfaen: A period of 12 months until the 31.3.2014, with an option for the Authority to extend for a further period of up to thirty six (36) months, reviewable at quarterly intervals.
Community Benefits do not apply to this contract.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for one or more lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
05/11/2012 14:00
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.