Publications Office of the EU
«Fornitura di apparecchi e apparecchi da laboratorio per lotti per l’Università di Plovdiv “PAISY HILENDARSKI” nell’ambito del progetto BG16RFPR002-1.014-0007 “PERIMED-2 Competence Centre”» - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

«Fornitura di apparecchi e apparecchi da laboratorio per lotti per l’Università di Plovdiv “PAISY HILENDARSKI” nell’ambito del progetto BG16RFPR002-1.014-0007 “PERIMED-2 Competence Centre”»

  • Pubblicato
    28/04/2026
  • Termine
    28/05/2026
  • Apertura delle offerte
    29/05/2026
  • Aggiudicato
    16/07/2026
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
ПЛОВДИВСКИ УНИВЕРСИТЕТ "ПАИСИЙ ХИЛЕНДАРСКИ"
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: BG421 Пловдив
Settore di attività (codice CPV principale)
38000000 Attrezzature da laboratorio, ottiche e di precisione (escluso vetri)
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
98,740.69 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
3
Numero di riferimento dell'appalto
574933
Descrizione

Oggetto del presente bando di gara è «Fornitura a sorte di apparecchi e apparecchi da laboratorio all’Università Paisii Hilendarski di Plovdiv» nell’ambito del progetto BG16RFPR002-1.014-0007 «Perimed-2 Competence Centre», suddiviso in 3 (tre) lotti come segue: Lotto № 1: «Citometro per immagini» Lotto № 2: «Contatore automatico di cellule (emocitometro)» Lotto № 3: «Microcentrifuge» La descrizione dettagliata per tipo, quantità e caratteristiche tecniche dell’apparecchio nell’ambito dei singoli lotti è riportata nel capitolato d’oneri, parte integrante della presente documentazione di gara.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://app.eop.bg/today/574933
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://app.eop.bg/today/574933
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
29/05/2026 13:00
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.