Publications Office of the EU
Polonia-Jaworzno: Lavori di costruzione di centrali elettriche e impianti di riscaldamento - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Polonia-Jaworzno: Lavori di costruzione di centrali elettriche e impianti di riscaldamento

  • Pubblicato
    17/03/2016
  • Termine
    25/04/2016
  • Aggiudicato
    03/07/2017
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Tauron Wytwarzanie Spółka Akcyjna
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: PL22A Katowicki
Settore di attività (codice CPV principale)
45251000 Lavori di costruzione di centrali elettriche e impianti di riscaldamento
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
41,000,000.00 PLN
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
29,870,000.00 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
2016/TW-E01/TW-E01/00323/L
Descrizione

Przedmiotem zamówienia jest: zaprojektowanie oraz kompleksowe wykonanie, uruchomienie, przeprowadzenie ruchu próbnego oraz przekazanie do eksploatacji estakad rurociągów, sieci cieplnej i parowej, sieci kablowej oraz magazynu wodoru w ramach projektu Budowa nowych mocy w technologiach węglowych w TAURON Wytwarzanie S.A.- budowa bloku energetycznego o mocy 910 MW na parametry nadkrytyczne w TAURON Wytwarzanie S.A. – Oddział Elektrownia Jaworzno III w Jaworznie.
Układ ten powiązany jest z instalacjami znajdującymi się w zakresie nowego bloku i stanowi jego nieodłączną część. Budowa przedmiotowego zadania będzie realizowana przez Wykonawcę etapowo do czasu przejęcia przez Zamawiającego do eksploatacji nowego bloku energetycznego 910 MWe.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
41,000,000.00 PLN
Valore finale dell'appalto
29,870,000.00 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: OMIS Spółka Akcyjna
Indirizzo postale: ul. Kołobrzeska 8
Località: Ostrołęka
Codice postale: 07-401
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.