Publications Office of the EU
Italia-Firenze: Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Firenze: Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto

  • Pubblicato
    22/06/2023
  • Termine
    15/09/2023
  • Apertura delle offerte
    19/09/2023
  • Aggiudicato
    31/05/2024
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Regione Toscana - Soggetto Aggregatore
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: ITI14 Firenze
Settore di attività (codice CPV principale)
72000000 Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
52,000,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
52,000,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Il presente appalto è finalizzato all'acquisizione dei servizi e le prestazioni inerenti la manutenzione, adozione e conduzione di un ecosistema di applicazioni Target.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Regione Toscana - Soggetto Aggregatore
Indirizzo postale: Via di Novoli n. 26
Località: Firenze
Codice NUTS: ITI14
Codice postale: 50127
Paese: ITA
Referente: Ing. Leonardo Borselli email: leonardo.borselli@regione.toscana.it/Gestore Sistema Telematico email: start.oe@accenture.com
Indirizzo principale: http://www.regione.toscana.it
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
19/09/2023 09:30
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
52,000,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
52,000,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: RTI Engineering Ingegneria Informatica spa (mandataria), TD Group Italia srl (mandante) e GPI spa (mandante)
Indirizzo postale:
Località: Roma
Codice postale: 00144
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.