Publications Office of the EU
Romania-Sibiu: Dispositivi e prodotti medici vari - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Romania-Sibiu: Dispositivi e prodotti medici vari

  • Pubblicato
    07/10/2019
  • Termine
    01/11/2019
  • Apertura delle offerte
    01/11/2019
  • Aggiudicato
    02/12/2019
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Ministerul Apărării – U.M. 02460
Luogo di esecuzione
NUTS code: RO126 Sibiu
Sede del committente
NUTS code: RO126 Sibiu
Settore di attività (codice CPV principale)
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
3,111,700.00 RON
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
2,774,260.00 RON
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
39
Numero di riferimento dell'appalto
A5015 din 01.10.2019
Descrizione

Achizitie publica de diverse aparate si produse medicale – conform caietului de sarcini. Termenul limita pana la care se pot solicita clarificari la documentatia de atribuire: cu 15 zile inainte de data limita de depunere a ofertelor. In conformitate cu prevederile art. 161 din Legea nr. 98/2016, autoritatea contractanta va raspunde in mod clar si complet solicitarilor de clarificare/informatii suplimentare in legatura cu documentatia de atribuire in a 10-a zi inainte de termenul limita stabilit pentru depunerea ofertelor in anuntul de participare.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Ministerul Apărării – U.M. 02460
Numero di registrazione nazionale: 4406096
Indirizzo postale: Bulevardul Victoriei nr. 46
Località: Sibiu
Codice NUTS: RO126
Codice postale: 550024
Paese: ROU
Referente: Claudiu Mitea
Indirizzo principale: www.spitalmilitarsb.ro
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
01/11/2019 15:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV

33190000 - Dispositivi e prodotti medici vari

33122000 - Attrezzature per oftalmologia

33192000 - Mobili per uso medico

Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.