Publications Office of the EU
Polonia-Czempiń: Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Czempiń: Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici

  • Pubblicato
    27/09/2016
  • Termine
    08/11/2016
  • Aggiudicato
    28/12/2016
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Związek Międzygminny Centrum Zagospodarowania Odpadów – Selekt
Luogo di esecuzione
NUTS code: PL41 Wielkopolskie
Sede del committente
NUTS code: PL41 Wielkopolskie
Settore di attività (codice CPV principale)
90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,293,398.41 PLN
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
3,177,698.70 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
CZO.271.14.2016
Descrizione

Przedmiotem zamówienia jest odbiór odpadów komunalnych z terenu gminy Opalenica, odbieranych od właścicieli nieruchomości, na których zamieszkują mieszkańcy oraz od właścicieli nieruchomości, na których nie zamieszkują mieszkańcy, a powstają odpady komunalne, w tym odbiór odpadów komunalnych zebranych w punkcie selektywnej zbiórki odpadów komunalnych na działce o nr ewid. 401/6 zlokalizowanej w obrębie Troszczyn w gminie Opalenica (dalej zwanego PSZOK), a także odbiór przeterminowanych leków zebranych w aptekach zlokalizowanych na terenie ww. gminy, oraz ich dostarczenie do Regionalnej Instalacji Przetwarzania Odpadów Komunalnych Tonsmeier Selekt Sp. z o.o. w Piotrowie Pierwszym, gmina Czempiń lub do stacji przeładunkowych zlokalizowanych w Czarnej Wsi, gmina Grodzisk Wielkopolski i w Rumianku, gmina Tarnowo Podgórne w terminie od 1.1.2017 r. do 31.12.2019 r.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Związek Międzygminny Centrum Zagospodarowania Odpadów – Selekt
Indirizzo postale: ul. Kościańskie Przedmieście 2B
Località: Czempiń
Codice NUTS: PL41
Codice postale: 64-020
Paese: POL
Referente: Bogusław Baraniak, Katarzyna Kraczewska-Ochmańska
Indirizzo principale: http://www.selekt.czempin.pl
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
2,293,398.41 PLN
Valore finale dell'appalto
3,177,698.70 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Przedsiębiorstwo Wielobranżowe LS-PLUS Sp. z o.o.
Indirizzo postale: ul. Szałwiowa 34 A/2
Località: Plewiska
Codice postale: 62-064
Paese: POL

Denominazione ufficiale: Przedsiębiorstwo Wielobranżowe LS-Plus Sp. z o.o.
Indirizzo postale: ul. Szałwiowa 34 A/2
Località: Plewiska
Codice postale: 62-064
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.