Publications Office of the EU
Ungheria-Budapest: Servizi di assistenza medica ambulatoriale - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Ungheria-Budapest: Servizi di assistenza medica ambulatoriale

  • Pubblicato
    22/01/2021
  • Termine
    02/02/2021
  • Annullati
    22/02/2021
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Canceled
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Észak-Közép-budai Centrum Új Szent János Kórház és Szakrendelő
Luogo di esecuzione
NUTS code: HU110 Budapest
Sede del committente
NUTS code: HU110 Budapest
Settore di attività (codice CPV principale)
85121000 Servizi di assistenza medica ambulatoriale
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
La procedura è chiusa
Numero di riferimento dell'appalto
EKR000310602020
Descrizione

14 orvos egyenként átlagosan heti 48 órában, illetve havi 200 órában mindösszesen havi 1600 órában látja el a tevékenységet az Aneszteziológiai és Intenzív Osztály működési rendjéhez igazodva.
A teljesítendő mennyiség a fent meghatározott mennyiségektől felfelé +10 %-kal eltérhet.
1. A kórház teljes spektrumában aneszteziológiai (sebészet, traumatvológia, urológia,
Idegsebészet, fül-orr-gégészet, szájsebészet, szülészet- nőgyógyászati) jártasság biztosítása.
2. Felnőtt és gyermek intenzív terápiás jártasság.
3. A munkaidő szervezése, beosztása az osztályvezető főorvos irányításával történik, aki az
Igényelt óraszámot a tárgyhónapot megelőző hónap 1 napjáig leadja.
A szolgáltatás teljesítése egy adott foglalkozáshoz (képzettséghez) van kötve: az aneszteziológia és intenzív terápiás szakorvosi tevékenységre vonatkozó szakmai minimumfeltételek (az egészségügyi szolgáltatások nyújtásához szükséges szakmai minimumfeltételekről szóló 60/2003. (X.20.) ESZCSM rendelet szerint)

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Észak-Közép-budai Centrum Új Szent János Kórház és Szakrendelő
Numero di registrazione nazionale: EKRSZ_11360951
Indirizzo postale: Diós árok 1–3.
Località: Budapest
Codice NUTS: HU110
Codice postale: 1125
Paese: HUN
Referente: Jankó László
Indirizzo principale: http://www.janoskorhaz.hu/
Per via elettronica:
https://ekr.gov.hu/portal/kozbeszerzes/eljarasok/EKR000310602020/reszletek
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Not applicable
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
La procedura è chiusa
Aggiudicazione dell'appalto
La procedura è chiusa
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.