Publications Office of the EU
Slovacchia-Banská Štiavnica: Elettricità - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Slovacchia-Banská Štiavnica: Elettricità

  • Annunciati
    13/06/2014
  • Pubblicato
    19/06/2014
  • Termine
    01/08/2014
  • Apertura delle offerte
    01/08/2014
  • Aggiudicato
    17/12/2014
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Slovenský vodohospodársky podnik, štátny podnik
Luogo di esecuzione
NUTS code: SK0 Slovensko
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
09310000 Elettricità
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
8,800,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,943,696.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
PM_03_SVP
Descrizione

Predmetom zadávania zákazky je nákup, dodávka elektriny pre odberné miesta a zabezpečenie distribúcie elektriny vrátane prenesenia zodpovednosti z odberateľa na dodávateľa v plnom rozsahu za odchýlku v súlade s nariadením vlády č. 317/2007 Z. z., ktorým sa ustanovujú pravidlá pre fungovanie trhu s elektrinou vrátane zabezpečenia prístupu odberateľa do distribučnej sústavy, distribúciu elektriny, systémové služby a ostatné služby spojené s použitím sústavy a s distribúciou a prenosom elektriny (ďalej len distribučné služby) od príslušného prevádzkovateľa distribučnej sústavy, ku ktorej sú všetky odberné miesta verejného obstarávateľa pripojené (ďalej len PDS) v rozsahu a podľa obchodných podmienok pre Slovenský vodohospodársky podnik, štátny podnik.
Počet odberných miest sa môže počas času plnenia zákazky meniť podľa prevádzkových potrieb verejného obstarávateľa.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
01/08/2014 11:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
8,800,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
1,943,696.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: ZSE Energia, a.s.
Indirizzo postale: Čulenova
Località: Bratislava
Codice postale: 816 47
Paese: SVK
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.