Publications Office of the EU
Francia-Lione: Apparecchi elettrici per segnalazione acustica o visiva - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Lione: Apparecchi elettrici per segnalazione acustica o visiva

  • Pubblicato
    26/05/2021
  • Termine
    23/06/2021
  • Apertura delle offerte
    24/06/2021
  • Aggiudicato
    13/12/2021
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
Yes
Committente
ville de Lyon
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRK26 Rhône
Sede del committente
NUTS code: FRK26 Rhône
Settore di attività (codice CPV principale)
31620000 Apparecchi elettrici per segnalazione acustica o visiva
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,500,000.00 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
3
Numero di riferimento dell'appalto
A1gb7657
Descrizione

la Ville de Lyon a réaffirmé son implication pour la mise en accessibilité de tous ses équipements municipaux dans son Ad'Ap (Agenda d'accessibilité Programmée) qui se déroule jusqu'en 2024. Elle a défini entre autres des actions pour améliorer le repérage et l'orientation des usagers quelle que soit leur déficience (motrice, sensorielle, mentale, psychique ou cognitive), ainsi que des dispositifs permettant l'accès aux prestations de service public aux personnes malentendantes

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
http://marches2.lyon.fr
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
24/06/2021 09:00
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.