Publications Office of the EU
Francia-Marsiglia: Servizi di contabilità - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Marsiglia: Servizi di contabilità

  • Pubblicato
    21/09/2016
  • Termine
    17/10/2016
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Conseil régional Provence-Alpes-Côte d'Azur
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRL04 Bouches-du-Rhône
Sede del committente
NUTS code: FRL04 Bouches-du-Rhône
Settore di attività (codice CPV principale)
79211000 Servizi di contabilità
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Areaec16
Descrizione

Missions comptables, fiscales et sociales pour la Spl Area-Paca pour une période de 4 années fiscales et comptables débutant le 1er janvier 2017
marché unique à tranches optionnelles.
Tranche Ferme: Intervention en matière comptable, fiscale et sociale.
Tranche optionnelle 1: Assistance au changement d'outil comptable
le pouvoir adjudicateur a décidé de ne pas lancer la consultation en lots séparés pour les motifs suivant: Il s'agit d'une mission complète.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: area Provence-Alpes-Côte d'azur: Service Marchés
Indirizzo postale: 29 Boulevard Charles Nédélec, Horaires: 8h30 à12h et 13h30 à 17h, Cs 90250
Località: Marseille
Codice NUTS: FR824
Codice postale: 13331
Paese: FRA
Indirizzo principale: http://achat.regionpaca.fr
Per via elettronica:
http://achat.regionpaca.fr
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.