Publications Office of the EU
Appalti di funzionari incaricati della cibersicurezza e di servizi di gestione degli eventi e degli incidenti in materia di sicurezza - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Appalti di funzionari incaricati della cibersicurezza e di servizi di gestione degli eventi e degli incidenti in materia di sicurezza

  • Aggiudicato
    29/07/2025
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Savivaldybės įmonė Šiaulių oro uostas
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: LT026 Šiaulių apskritis
Settore di attività (codice CPV principale)
79620000 Servizi di fornitura di personale, compreso personale temporaneo
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
56,160.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

L'ente appaltante intende acquisire il servizio del responsabile della cibersicurezza/responsabile della sicurezza delle informazioni/ISO/CISO, che sarà responsabile dei requisiti normativi in materia di sicurezza delle informazioni dell'ente appaltante, dell'attuazione delle buone pratiche, dell'attuazione delle tecnologie richieste e di altre questioni relative alla cibersicurezza, e il servizio del SOC NIS2, destinato ad aiutare l'ente appaltante a individuare e gestire efficacemente gli eventi e gli incidenti di sicurezza, come richiesto dalla legge lituana aggiornata sulla cibersicurezza (di seguito "LCSL") conformemente alla direttiva NIS2, compresa la preparazione della documentazione di cui alla LCSL.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Non disponibile
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Non disponibile
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
56,160.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: UAB NRD CS
Indirizzo postale:
Località: Vilnius
Codice postale: 01109
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.