Publications Office of the EU
AI-tjänst för styrning av fastighetsautomation - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

AI-tjänst för styrning av fastighetsautomation

  • Pubblicato
    04/09/2026
  • Oggi
    05/09/2026
  • Termine
    01/10/2026
  • Apertura delle offerte
    02/10/2026
Stato
Pubblicato
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Karlskrona kommun
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: SE221 Blekinge län
Settore di attività (codice CPV principale)
48000000 Pacchetti software e sistemi di informazione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
3,000,000.00 SEK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Karlskrona kommun i samarbete med Region Blekinge och Växjö Fastighetsförvaltning Aktiebolag(VÖFAB) driver med stöd från Tillväxtverket denna del av projektet Sydostsamverkan för smarta offentliga miljöer. Projektet Sydostsamverkan för smarta offentliga miljöer, syftar till att stärka förmågan hos kommunala och regionala offentliga aktörer i sydostregionen i att utveckla och implementera AI-baserade och andra digitala verktyg för att förbättra energieffektivitet, inomhusmiljö och driftoptimering i offentliga byggnader. Denna projektdel fokuserar på användning av AI för optimering av fastighetsautomation och kommer att utvärderas inom projektet. Leverantörer kommer att arbeta med: Karlskrona kommun, Region Blekinge och Växjö Fastighetsförvaltning Aktiebolag(VÖFAB).

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://annonser.clira.io/upphandling/cffc7e10-e25d-4cf4-933f-c0c577d1ec5c
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://annonser.clira.io/upphandling/cffc7e10-e25d-4cf4-933f-c0c577d1ec5c
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
02/10/2026 01:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Non disponibile
Valore stimato
3,000,000.00 SEK
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.