Publications Office of the EU
Danimarca-Vejle: Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Danimarca-Vejle: Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto

  • Annunciati
    11/10/2016
  • Pubblicazione prevista
    01/02/2017
  • Pubblicato
    07/09/2017
  • Termine
    05/10/2017
  • Aggiudicato
    14/06/2018
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Region Syddanmark
Luogo di esecuzione
NUTS code: DK03 Syddanmark
Sede del committente
NUTS code: DK03 Syddanmark
Settore di attività (codice CPV principale)
72000000 Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
13,353,000.00 DKK
Numero di riferimento dell'appalto
15/47835
Descrizione

Udbuddet vedrører Ordregivers indkøb af system til disponering af ambulancer, det vil sige:
- Disponeringsløsning til kontrolrum med integrationer til tredjeparter, herunder politiets vagtcentral,
- Klient til beredskaberne. Klienten skal kunne modtage opgave, foretage ruteberegning og afgive statusmeldinger og positioner,
- Leverandøren skal også levere drifts- og vedligeholdelsesydelser.
Disponeringssystemet skal leveres til Region Syddanmarks vagtcentral og skal desuden installeres i CarPC’en på de ambulancer, som Region Syddanmarks vagtcentral har disponerings-ansvaret/retten for.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Region Syddanmark
Numero di registrazione nazionale: 29190909
Indirizzo postale: Damhaven 12
Località: Vejle
Codice NUTS: DK03
Codice postale: 7100
Paese: DNK
Referente: Palle Andersen
Indirizzo principale: www.rsyd.dk
Per via elettronica:
http://eu.eu-supply.com/app/rfq/rwlentrance_s.asp?PID=193316&B=REGIONSYDDK
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
13,353,000.00 DKK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: SimaTech
Indirizzo postale: Kirkebjerg Alle 84
Località: Brøndby
Codice postale: 2605
Paese: DNK
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.