Publications Office of the EU
Manutenzione e supporto su software SAP BI e Qlik, fornitura di licenze 2 lotti Lotto 1: Manutenzione, licenze e servizi correlati BI SAP Lotto 2: Manutenzione, licenze e servizi correlati BI Qlik - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Manutenzione e supporto su software SAP BI e Qlik, fornitura di licenze 2 lotti Lotto 1: Manutenzione, licenze e servizi correlati BI SAP Lotto 2: Manutenzione, licenze e servizi correlati BI Qlik

  • Pubblicato
    06/10/2025
  • Termine
    24/10/2025
  • Apertura delle offerte
    24/10/2025
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Tisséo Voyageurs
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: FRJ23 Haute-Garonne
Settore di attività (codice CPV principale)
72267000 Servizi di manutenzione e riparazione di software
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
44,646.00
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
25-137
Descrizione

Si tratta di un accordo quadro unico con buoni d'ordine con una soglia d'ordine suddivisa in 2 lotti ai sensi degli articoli L2125-1 1°, da R. 2162-1 a R.2162-6, R. 2162-13 e R. 2162-14 del codice dell'ordine pubblico. Ogni lotto che costituisce un accordo quadro è concluso per un periodo iniziale di tre anni a decorrere dall'1.1.2026 o dalla data della sua notifica, se posteriore. Viene rinnovato una volta per un periodo di 12 mesi. Soglia massima d'ordine: Periodo iniziale: Lotto 1: 189 000 EUR IVA esclusa Lotto 2: 129 000 EUR IVA esclusa 1 proroga di 12 mesi: Lotto 1: 63 000 EUR IVA esclusa Lotto 2: 43 000 euro HT Ogni lotto sarà aggiudicato separatamente. I quantitativi stimati al BPU/DQE corrispondono a un ordine medio annuo stimato. Questi sono forniti come indicazione per consentire ai candidati di dimensionare la loro offerta e consentire a Tisséo, un confronto delle offerte ricevute. Tali quantitativi non possono essere opposti a Tisséo come impegno d'ordine annuale. L'accordo quadro sarà attuato mediante l'emissione di buoni d'ordine. I servizi sono pagati con prezzi unitari. Gli importi stimati sono indicativi e comprendono tutti i periodi di rinnovo

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1710333
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1710333
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
24/10/2025 12:00
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.