Publications Office of the EU
Programm Etzelwerk - Bauherrenunterstützung (Los 158) - SIA-Phasen 41 - 53 - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Programm Etzelwerk - Bauherrenunterstützung (Los 158) - SIA-Phasen 41 - 53

  • Pubblicato
    21/11/2024
  • Termine
    24/01/2025
  • Aggiudicato
    20/03/2025
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
SBB CFF FFS Einkauf Bauprojekte Standort Bern
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: CH040 Zürich
Settore di attività (codice CPV principale)
71000000 Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
618,494.10 CHF
Numero di riferimento dell'appalto
cef29e75-5451-41f9-82e9-e08569a01ac3
Descrizione

Nach Erhalt der neuen Konzession für das Pumpspeicherkraftwerk Etzelwerk im Jahr 2023 plant die SBB die Erneuerung der Kraftwerksanlagen, den Bau einer Dotieranlage und eines Dotierkraftwerks sowie diverse Umweltmassnahmen, insbesondere die ökologische Aufwertung der Region Sihlsee und der Bau einer Fischaufstiegshilfe bei Sihlhölzli. Das Mandat umfasst die Bauherrenunterstützung der SBB gemäss Dokument B1 Projekt- und Leistungsbeschrieb über die Phasen Ausschreibung SIA 41, Ausführungsprojekt SIA 51, Ausführung SIA 52 und Inbetriebnahme SIA 53 in allen oben erwähnten Projekten / Teilprojekten und übergeordneten Programmtätigkeiten. Für das Teilprojekt «Ökologische Aufwertung Region Sihlsee» umfasst das Mandat zusätzlich die Bauherrenunterstützung der SBB in den SIA Teilphasen 31 – 33

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: eu.europa.publications.PublicProcurement.electronic.submission.not-allowed
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Zuschlagskriterien
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
618,494.10 CHF
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: DE_TMP Baumanagement AG
Indirizzo postale:
Località: Grenchen
Codice postale: 2540
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.