Publications Office of the EU
Italia-Langhirano: Prodotti alimentari e prodotti secchi vari - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Langhirano: Prodotti alimentari e prodotti secchi vari

  • Pubblicato
    25/06/2020
  • Termine
    03/08/2020
  • Apertura delle offerte
    03/08/2020
  • Aggiudicato
    05/02/2021
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
Yes
Committente
Centrale unica di commitenza Unione montana Appennino Parma est
Luogo di esecuzione
NUTS code: ITH52 Parma
Sede del committente
NUTS code: ITH52 Parma
Settore di attività (codice CPV principale)
15890000 Prodotti alimentari e prodotti secchi vari
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,189,960.53 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
538,264.30 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Appalto per la fornitura di derrate alimentari contabilizzate come pasti al crudo (plesso di Neviano), veicolazione pasti e servizio di ristorazione scolastica (plesso di Bazzano) a ridotto impatto ambientale.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Centrale unica di commitenza Unione Montana Appennino Parma Est
Indirizzo postale: piazza Ferrari 5
Località: Langhirano (PR)
Codice NUTS: ITH52
Codice postale: 43013
Paese: ITA
Referente: Giampiero Bacchieri Cortesi
Indirizzo principale: www.unionemontanaparmaest.it
Per via elettronica:
http://intercenter.regione.emilia-romagna.it/
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
03/08/2020 15:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
1,189,960.53 EUR
Valore finale dell'appalto
538,264.30 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Sodexo Italia SpA
Indirizzo postale:
Località: Cinisello B.mo
Codice postale:
Paese: ITA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.